Вопросы и ответы (F.A.Q.)

Каким образом следует подготовить жилье перед обработкой?

Незадолго до приезда группы ликвидаторов вредителей необходимо:

  • Сделать уборку всех комнат квартиры или дома, там где будет происходить процесс уничтожение вредителей;
  • Предоставить доступ к плинтусам по всей квартире/дому. Для этого достаточно отодвинуть шкафы от стен;

В случае уничтожения клопов необходимо освободить шкафы от одежды, а так же постель и диваны от постельного белья. Важный момент! Постельное белье не подвергается обработке для избавления от клопов. Рекомендуем постирать его при температуре 90 градусов.

При избавлении от тараканов необходимо вытащить всю кухонную утварь со шкафов кухни. Кроме того, настоятельно рекомендуем накрыть посуду и еду специальной пленкой или вообще убрать с кухни.

Если Вам необходимо избавиться от грызунов, то никаких предварительных приготовлений не требуется.

Сколько времени необходимо на обработку помещений?

В зависимости от вида истребляемых вредителей (насекомых, грызунов или микроорганизмов) время обработки квартиры или дома может варьироваться от 15 до 60 минут. Кроме того, на время обработки влияет насколько помещения укомплектовано мебелью и загружено вещами.

Через сколько и как следует провести уборку в помещении после ликвидации вредителей?

После обработки помещения уборку необходимо проводить не менее чем через 24 часа. Обратите внимание, что после уборки должно пройти не менее 3 часов перед эксплуатацией помещения. Во время влажной уборки обязательно используйте перчатки. В первую очередь необходимо помыть пол и поверхности мебели. Кроме того, следует протереть все возможные предметы, с которых остатки препаратов могут попасть в пищу.

Сколько времени нужно проветривать помещения после использования препаратов?

Поскольку препараты для обработки помещений имеют резкий неприятный запах, то квартиру или дом после применения инсектицидов необходимо проветрить. Так как процесс ликвидации вредителей происходит при открытых окнах проветривать помещение необходимо в течение двух часов.

Остаются ли следы после использования препаратов?

Все используемые для ликвидации вредителей препараты не оставляют никаких следов на поверхности мебели. После того, как пройдет процесс применения препаратов, вы не заметите никаких пятен.

Если в помещении обитает домашнее животное, то, как на него подействуют препараты?

Если у вас есть домашнее животное, то во время процесса обработки помещения препаратом необходимо убрать животное из комнаты. В случае, если у вас есть аквариум с рыбками, то во время обработки помещения необходимо выключить вентиляцию аквариума.

При помощи каких препаратов происходит обработка помещения?

Для каждого вида вредителей мы используем различные препараты. Во время уничтожения грызунов используются только самые качественные отечественные средства для уничтожения данных вредителей. Среди используемых препаратов для ликвидации грызунов можно выделить средство “Цунами”, которое можно применять не только в нежилых помещениях, но и в жилых.

Для уничтожения насекомых применяются только самые качественные иностранные препараты. Среди подобных препаратов можно выделить “Синузан”, “ХальмаркКэмикл” и другие. При помощи данных препаратов можно избавиться от тараканов, блох, комаров и многих других насекомых.

У вас есть лицензия?

Согласно законодательству данный вид деятельности не требует лицензирования.